Германо-Российские дни науки в Перми

08 мая 2019

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в Германо-Российских Днях Науки в Перми!

К нам приезжают представители DWIH — Германского дома науки и инноваций (г. Москва) и партнёрских организаций DWIH  — немецких университетов, научно-исследовательских институтов, научных ассоциаций и научных фондов (DAAD, DFG, Объединение им. Гельмгольца, Свободный университет Берлина и др.), а также немецкие учёные.

Цель мероприятия — налаживание прямых контактов между российскими и немецкими учёными, совместный поиск возможностей сотрудничества.

В ПНИПУ мероприятия состоятся 20 мая, начало в 13:30.

В программе мероприятий на 20 мая:

• Открытие «Германо-Российских Дней Науки в Перми» в ПНИПУ
  • Презентация Германского дома науки и инноваций (DWIH)
  • Научно-популярные лекции учёных из Германии
    • Лекция №1 на тему «Для чего нужен раздельный сбор отходов?» — д-р наук К. Вюнш, Дрезденский технический университет
    • Лекция №2 на тему «Очистка промышленных сточных вод» — проф., д-р наук Ф. Рёгенер, Кёльнский университет прикладных наук

С подробной программой на 20 – 22 мая, включающей мероприятия на площадке ПГНИУ, вы можете ознакомиться в прикреплённом файле.