Летняя школа ISWA и Венского технического университета 2019

10 июня 2019

Летняя школа ISWA и Венского технического университета 2019 «Получение энергии и топлива из твёрдых отходов»

Цель летней школы Международной ассоциации по управлению твёрдыми отходами» (ISWA) и Венского ТУ — поделиться передовыми знаниями в области рекуперации энергии из отходов с международной аудиторией действующих и начинающих экспертов по обращению с твёрдыми отходами.

В частности, в рамках обучения будут представлены две технологии — рекуперация энергии путём прямого сжигания и использование топлива, полученного из отходов. Особый акцент будет сделан на анализе материальных и энергетических потоков, возникающих при утилизации отходов с получением энергии, определении параметров отходов, практическом применении технологий и изучении конкретных случаев.

Участники летней школы ознакомятся с передовым опытом в следующих областях:

• Анализ и проектирование систем прямого сжигания отходов;
  • Производство, совместная обработка и контроль качества получаемого из отходов топлива (RDF);
  • Установки для получения энергии из отходов.

Даты проведения летней школы: 9 – 20 сентября 2019 г.

Место проведения: Венский ТУ, Институт управления ресурсами и качеством воды
     1040 Австрия, г. Вена, Карлсплатц, 13

Целевая аудитория:

• аспиранты (возможно также участие студентов магистратур),
  • профессионалы из органов власти, консалтинговых компаний и промышленных предприятий.

Заявки на регистрацию в летнюю школу принимаются до 15 августа 2019 г.

Более подробная информация о летней школе содержится в прикреплённом файле.