В Перми прошли Германо-Российские Дни Науки

Германо-Российские Дни Науки
17 июня 2019

В Перми 20 – 22 мая прошли Германо-Российские Дни Науки. Мероприятие с участием немецких учёных и представителей DWIH — Германского дома науки и инноваций (г. Москва) прошло на двух площадках: ПНИПУ и ПГНИУ.

В Пермском политехническом университете в понедельник, 20 мая, учёные из Германии прочитали научно-популярные лекции по темам «Для чего нужен раздельный сбор отходов?» (лектор — д-р наук К. Вюнш, Дрезденский технический университет) и «Очистка промышленных сточных вод» (проф., д-р наук Ф. Рёгенер, Кёльнский университет прикладных наук).

На площадке Пермского классического университета 21 – 22 мая состоялись подиумные дискуссии и круглые столы с участием немецких учёных на актуальные научные темы. Представители Германского дома науки и инноваций в Москве и партнёрских организаций DWIH — немецких научных фондов, вузов, ассоциаций, федеральных земель Германии провели информационный семинар и рассказали о возможностях организации и поддержки кооперации между российскими и немецкими учёными.

Кафедра «Охрана окружающей среды» ПНИПУ благодарит за сотрудничество и великолепную организацию мероприятия лично Михаила Русакова (DWIH) и Наталью Добрынину (ПГНИУ), а также их коллег.

Связи кафедры ООС с немецкими академическими партнёрами укрепляются и расширяются!