Мастер-классы в рамках конференции

23 декабря 2019

К прошедшей в ПНИПУ в начале декабря IV Международной научной конференции «ОТ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ К УПРАВЛЕНИЮ РЕСУРСАМИ» была приурочена серия мастер-классов европейских учёных. Серия включала в себя лекции по следующим тематикам:

• «Производство и утилизация твёрдого топлива из отходов», лектор — Йоханн Фельнер, доктор наук, доцент Института качества воды и управления ресурсами Венского технического университета (Австрия);
  • «Обращение с осадками сточных вод в Германии», лектор — Кристоф Вюнш, доктор наук, научный сотрудник Института управления отходами и экономики замкнутого цикла Дрезденского технического университета (Германия).

Аудитория мастер-классов включала в себя участников конференции, студентов и преподавателей университета. Каждая лекция оканчивалась дискуссией, во время которой учёные отвечали на вопросы аудитории. В следующем году сотрудничество д-ра Фельнера и д-ра Вюнша с кафедрой «Охрана окружающей среды» ПНИПУ будет продолжено.