Экскурсия в Экопарк «Буматика»

Экскурсия на ЭкоПарке "Буматика"
23 мая 2019

     На прошлой неделе, 14 мая, студенты и преподаватели кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ приняли участие в экскурсии на полигон твёрдых коммунальных отходов и в ЭкоПарк «Буматика», расположенные в деревне Мишкино Краснокамского района Пермского края. Будущие специалисты по охране окружающей среды увидели, как выглядит грамотно организованный полигон для захоронения ТКО, и какие процедуры должны пройти утилизируемые фракции отходов для превращения в конечный товарный продукт.

     Участники экскурсии посмотрели, как проходит сортировка отходов, какие фракции выделяют из потока смешанных бытовых отходов, как из старых газет получают экологически безопасный утеплитель — «эковату», как перерабатывают пластиковые бутылки. Студенты увидели, как выглядит произведённая в ЭкоПарке тротуарная плитка, в состав которой входит переработанный пластик, и узнали, какие продукты получают из отработанных автомобильных покрышек путём их термической утилизации в пиролизной печи.

     Кафедра ООС ПНИПУ выражает благодарность ООО «Буматика» — давним партнёрам кафедры и проводимой нами международной конференции. Мы также выражаем огромную признательность за организацию и проведение экскурсии лично PR-директору компании «Буматика» Анастасии Прошиной и директору Сергею Чудинову.

Наверх